Investlifestyle начало

Содержание

История

  Одним прекрасным утром мне что-то вновь мешало заняться моим любимым делом- «ничегонеделанием». Может быть это было шило в одном месте? А может это новые  привычки, которые я усердно развивал в себе уже второй год подряд. В любом случае мозг усиленно обдумывал пришедшую идею – создания этого сайта.

  Обдумывал я в первую очередь как сделать что-то интересное, а главное полезное для читателей. То, что поможет людям более эффективно найти нужную информацию, почерпнуть полезные сведения, заразиться вирусом движения и полезной деятельности. И все это в одном комфортном месте, благодаря материалам созданными профессионалами своего дела. Что для этого нужно? Надо было решить три задачи:

  1. Учесть опыт прошлого.

    Изучая то, что мне интересно и полезно я понял:

  • Зачем мне вся информация на свете?

    Из сотен тон «шлака» мной были отобраны только несколько действительно полезных сайтов. Вся информация скопом не нужна.

  • Зачем мне сайты от тех, кто пишет только для того что бы писать?

    Только сайты созданные профессионалами своей направленности имеют ценность.

  • Зачем мне пустая мотивация без её практической реализации?

    Мотивация нужна с прикладной точки зрения.

  • Зачем мне обучение и новые знания без мотивации и практики?

     Будет просто лень это применять без мотивации, примеров и опыта. Хотя конечно скорее будет лень учиться, чем применять) Обучение без цели и мотивации – это пустая трата времени.

    2. Использовать синергию направлений.
 

  Для меня Синергия это когда сферы моих интересов и направлений развития, переплетаются между собой усиливают и дополняют друг друга. А часто без взаимодействия между собой они бесполезны, либо мало эффективны. Для примера старая история:

Учась в технологическом вузе, я часто думал – что надо бы выучить английский и китайский. От этого возможный размер моих доходов как технического специалиста одновременно с владением двумя языками будет в разы выше. Так оно и есть. Области разных знаний могут значительно дополнять друг друга. Кстати обучение языкам все же началось но, значительно позже.

     3. Дать понимание качественного контента

  Это основа моей идеи. Почему? И что плохого в ворохе информации на просторах интернета? Я давно не читаю статей «глянцевых журналов и желтой прессы» и пустых статей новостных ресурсов. Все потому, что понимаю это просто шум. ШУМ мешающий думать. Самое противное что шум даёт некоторым людям иллюзию полезной деятельности. Люди думают: «Ведь я же читаю полезную статью про.. питание.. заработки… работу… Я молодец!» – нет.

  Развлекательная статья, написанная автором, не разбирающимся в теме статьи, это ШУМ. Да, есть полезные статьи, созданные журналистами – профессионалами своей темы. Но это к сожалению редкость. А ШУМ который заполняет мозг и мешает человеку развиваться это не полезно. Значит мне нужны качественные материалы созданные в первую очередь профессионалами своей темы. Создавая эти материалы я дам и понимание того что такое качественный контент приносящий пользу.

  Размышляя над всем описанным, я понял: нужно сделать проект где профессионалы смогут писать качественный и полезный материал. А направления будут дополнять друг друга. И это по целому спектру вопросов, которые волнуют и которые интересны именно в комплексе.  Авторы должны быть действующие и настоящие профи в своём деле!

Цель создания

  Если слегка абстрагироваться и немного приглушишь отвечающие за подавления пафоса барьеры: Цель такова – этот портал должен помочь людям.

  Всё время, затраченное на создание этого ресурса окупится сполна, если хотя бы один читатель скажет: «Я стал лучше, умнее, успешнее, здоровее, сильнее, выше быстрее=)». А если Сайт станет местом которое позволит сэкономить Время людей на поиск крупиц полезной информации в куче навоза под названием интернет, если он позволит предостеречь от ошибок и  набивания глупых шишек, то это вообще верх мечтаний.  *Кончено шишки нужны, но глупых шишек все же стоит избегать).

Что такое проект Investlifestyle?

  • Это тот сайт где люди смогут найти ответы.  Качественные ответы профессионалов на те вопросы которые вы задаете себе сей час и те что сами ещё не придумали. До которых просто ещё не дошли, но которые уже будут ждать вас тут. Инструкции по разным сферам жизни.
  • Это тот журнал где люди смогут прочитать истории любителей, уже ставших профессионалами. Пройти свой путь вместе с нами. Такие люди и пишут тут для вас. Я считаю лучшее обучение — это наблюдение за тем как учился другой. Учится безопаснее на чужих ошибках.
  • Это сайт где вы сможете получить примеры. Где вы сможете получить мотивацию. Но не глупую и недолговечную мотивацию от любителей раздавать её одну как будто она нужна в единственном числе. А мотивацию которая пройдя через сердце останется в разуме. Мотивацию на личном опыте и примере. Вы просто будете знать – ЭТО возможно. Что ЭТО выполнимо. Достижимо.

  Но! Это сайт который расскажет о рисках и потерях. Вы также будете знать риски потерь на пути достижения целей. И прочитаете о реальных примерах принятия этих рисков. Не стоит бояться, без потерь нет роста. Без падений нет подъёмов. Часто чтобы чего-то достичь надо набить шишек. Мы же постараемся рассказать о том, как сократить их число.

  Цель создания, без финансовой заинтересованности создателей – это ловушка и потенциальный конфликт интересов. Это не для нас. И именно благодаря своей полезности, качеству материалов, оригинальности, этот сайт сможет приносить прибыль своим создателям и авторам. Его просто будут читать. Довольные и заинтересованные читатели это единственно возможный путь развития для хорошего журнала. Качественный бизнес строится на довольных и постоянных  клиентах.

Наши возможности

  Всегда нужно понимать свои возможности. Человек думающий, что он сможет всё, да ещё без должной подготовки это Икар. Каковы тогда наши возможности? Что этот сайт может дать вам?

  • -Он не сможет дать вам здоровье, но сможет рассказать о спорте, питании и других способах его сохранить.
  • -Он не даст вам денег. Но сможет рассказать вам о способах достижения финансовых целей.
  • -Он не даст вам счастье, но поможет найти единомышленников, разделяющих ваши интересы.

 Чего можно достичь вместе? Я уверен люди могут достигнуть небывалых вершин. Мы постараемся сделать это вместе. Мы будем работать для вас. Но только вы, наши читатели, способны сделать так что бы проект жил и развивался. Приходите и берите все что вам интересно, общайтесь, спрашивайте. Это все что от вас нужно. Вместе мы сделаем этот сайт лучше. Ведь это только его начало.

Пофантазируем? Что будет через пару лет:

  • Это онлайн журнал, хорошей вёрстки и дизайна который приятно читать.
  • Это качественный контент который создали профессионалы своего дела.
  • Это дружная команда специалистов по самым разным направлениям нашей жизни.
  • Это просто люди которые учатся, рассказывают об этом и помогают учится вам.
  • Это минимум мусора. Каждая статья должна быть действительно полезной.
  • Это хорошая посещаемость и узнаваемость в интернете.
  • Это вы – довольные читатели которые ждут новых материалов потому что они нужны вам.
  • Это ваше развитие вместе с нами во всех сферах жизни.

  Это ваше живое общение между собой и с авторами тем, обмен опытом и совместные решения ваших вопросов.

Намеченные направления

О чем же конкретно будет этот сайт:

  • Мотивация. Реальные примеры и истории наших достижений.
  • Личные финансы. Финансовая грамотность.
  • Инвестиции. Торговля. Спекуляции.
  • Риски. Управление рисками, как в инвестициях и бизнесе, так и в жизни.
  • Реальный бизнес, опыт. Только реальный опыт и советы деловых людей.
  • Юриспруденция. Кабинет действующего адвоката.
  • Здоровье, питание и спорт.
  • Хобби по разным направлениям. Яхты, мотоциклы, космические корабли, вышивание крестиком 😉
  • Развитие и обучение не вошедшее в предыдущие разделы – отдельный большой блок над наполнением которого стоит трудиться отдельно.

  Это тот список тем, который я бы хотел видеть на этом сайте. Но ещё больше я бы хотел видеть лицо каждого автора темы которое просвечивает за строками текста. Его историю и индивидуальность, а главное полезность того что он создаёт. (и того что создаю я).

Вместо заключения

Спасибо что дочитали, значит я старался не зря. Это моя первая статья, первое свободное произведение после школьных сочинений, а были они уже очень давно. Надеюсь вас зацепила идея проекта и вы будете заглядывать на наш сайт, а ещё лучше подпишитесь и читайте самые свежие, полезные и актуальные материалы которые мы создаем для вас.

Поделиться:

Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on email

Вам может быть интересно:

кето ресторан

Что заказать из кето блюд в ресторане? Что есть на кето диете?

Обновление статьи от 2021 года! + Видео по теме. Что есть на кето диете в кафе и ресторане. Кето диета — это не голодовка и не повод для отказа от развлечений. Вы на кето, а предстоит поход в ресторан? Чем перекусить в кафе не выходя из кетоза? Ответы в новой статье на нашем сайте.

Читать »

Навигация по тегам

LCHF АзбукаИнвестора Бизнес ИнвестОтчет Кето Мотивация Обучение Полезное Психология Рецепты ФинГрамотность Фонда

Подписаться:

Лучшее: